Сериал Мандалорец // Новости и статьи // «Андора» называют самым приземлённым сериалом по вселенной

«Андора» называют самым приземлённым сериалом по вселенной

«Андора» называют самым приземлённым сериалом по вселенной — без фансервиса и ностальгии. Некоторые фанаты считают, что это скорее плохо.

В середине сентября в сети появились первые отзывы об «Андоре» на основе первых четырёх эпизодов. Полноценных рецензий пока нет, однако они появятся в сети в ближайшее время.

Журналисты пишут, что «Андор» ощущается так, словно сериал снимала сеть HBO, а не Lucasfilm. Его называют приземлённым, мрачным и взрослым в сравнении с другими фильмами и шоу.

Многие посмотревшие первые несколько эпизодов отмечают, что по крайней мере в начале у сериала неспешный темп.

Критики отдельно похвалили шоураннера Тони Гилроя, работавшего над сценарием «Изгоя-один», за смелый подход ко вселенной, с которым заигрывания с ностальгией отбросили в сторону. Все журналисты отмечают, что в сериале нет фансервиса, пасхалок и камео ради камео. Блогер Грейс Рэндольф посчитала это минусом, ведь «без пасхалок в сериале фанатам не о чем говорить», но её мнение уже раскритиковали в сети, говоря, что оно лишь несёт вред поп-культуре и искусству кино в целом.

Некоторые фанаты вселенной всё же согласны с Рэндольф и считают, что это как минимум странно, что «Андор», на первый взгляд, почти никак не связан с фильмами и другими сериалами по вселенной, не считая того, что это приквел «Изгоя-один».

Сам Гилрой, шоураннер сериала, пояснил в интервью с IGN, что отсутствие фансервиса было одним из его условий. Он хотел снять как можно более «правдоподобный и честный» сериал.

Первые три эпизода «Андора» выйдут на Disney+ уже 21 сентября. Всего в сезоне будет 12 серий.


«Андора» называют самым приземлённым сериалом по вселенной»

Книга Бобы Фетта :: Андор :: Бракованная Партия :: Оби-Ван Кеноби