Сериал Мандалорец // Новости и статьи // Сериалы Star Wars обзавелись примерными датами премьер и некоторыми подробностями

Сериалы Star Wars обзавелись примерными датами премьер и некоторыми подробностями

Сериалы Star Wars обзавелись примерными датами премьер и некоторыми подробностями

Во время ивента Star Wars Celebration авторы поделились рядом дат и подробностей для своих сериалов во вселенной Звездных войн.

Третий финальный сезон сериала «Звёздные войны: Бракованная партия» выйдет в 2024 году.

Во время ивента Star Wars Celebration создатели сериала «Звёздные войны: Бракованная партия» (Star Wars: The Bad Batch) показали тизер-трейлер третьего сезона, который станет финальным — кадры пока не появились в сети.


Вместе с этим стал известен приблизительный срок выхода финального сезона — его покажут на Disney+ в 2024 году.

Сериал «Звёздные войны: Бракованная партия» повествует о приключениях отряда 99 из бракованной партии клонов с уникальными навыками. Они становятся наёмниками, чтобы найти свой путь в быстроменяющейся галактике.

Второй сезон сериала «Андор» получит релиз в конце лета или в начале осени 2024 года.

Об этом шоураннер Тони Гилрой сообщил на фестивале Star Wars Celebration. По его словам, половина съёмочного процесса позади, а полностью производство закончат летом следующего года. Съёмки начались в ноябре, а над шоу работают свыше 1400 человек.

Сериалы Star Wars обзавелись примерными датами премьер и некоторыми подробностями

А в августе 2023 года нас ждет премьера - сериал «Асока», который расскажет историю об ученице Энакина Скайуокера.

Шоу выйдет на Disney+ в августе этого года — об этом стало известно в рамках мероприятия Star Wars Celebration. Кроме того, создатели шоу показали постер грядущего сериала, где главную роль исполнит Розарио Доусон.

Сериалы Star Wars обзавелись примерными датами премьер и некоторыми подробностями

Съёмки «Асоки» начались в мае 2022 года. В СМИ появлялась информация о предположительном сюжете, где Асока Тано будет охотиться за злобным гранд-адмиралом Трауном. С его помощью она захочет ей найти пропавшего Эзру Бриджера — молодого джедая, исчезнувшего вместе с Трауном много лет назад. Также известно, что в шоу появится Энакин Скайукокер, роль которого повторит Хейден Кристенсен. В сети ходили слухи, что «Асока» покажет Энакина эпохи «Мести ситхов».


Второй сезон анимационной антологии «Звёздные войны: Видения» выйдет 4 мая 2023 года — в нём будет 9 эпизодов от 9 разных студий.


Ранее был представлен трейлер второго сезона «Звёздных войн: Видения» (Star Wars Visions), в котором зрители увидят девять короткометражек от разных студий со всего мира. Теперь же создатели шоу поделились стильным постером, на котором представлены все главные герои продолжения.

Сериалы Star Wars обзавелись примерными датами премьер и некоторыми подробностями

Премьера шоу состоится 4 мая 2023 года. Ранее был представлен список студий, работавших над проектом. Среди них присутствует Studio MIR, создатели мультсериала «Легенда о Корре» (The Legend of Korra).

А перед выходом «Видений» фанаты «Звёздных войн» смогут погрузиться во франшизу с помощью Star Wars Jedi: Survivor. Экшен недавно получил финальный геймплейный трейлер перед релизом, что запланирован на 28 апреля.


Во время события помимо «Асока» были презентованы сериалы «Звездные войны: Аколит» и «Звездные войны: Опорная команда». Также официально продлен на второй сезон анимационный сериал «Звёздные войны: Сказания о джедаях», пока без даты премьеры.

К сожалению, подробности пока что отсутствуют — известно лишь, что проектом займётся Дэйв Филони, соавтор «Войн клонов» и других сериалов по вселенной.

Сериалы Star Wars обзавелись примерными датами премьер и некоторыми подробностями

Напомним, что первый сезон, состоящий из шести эпизодов, разом вышел на Disney+ 26 октября 2022 года. Анимационный сериал рассказал о различных этапах жизни Асоки Тан, а также о молодости графа Дуку до его перехода на Тёмную сторону Силы.

А вот продолжения «Оби-Вана Кеноби» пока не планируется.

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди в комментарии для Variety высказалась насчёт работы над вторым сезоном сериала «Оби-Ван Кеноби» (Obi-Wan Kenobi). И хотя исполнитель главной роли Юэн Макгрегор неоднократно заявлял, что готов сняться в продолжении, в первоочерёдных планах у Lucasfilm пока остаются ранее анонсированные проекты.

«Продолжение не в активной стадии разработки. Но я никогда не говорю „никогда“, поэтому всегда есть возможность. Шоу было очень хорошо принято, и [режиссёр] Дебора Чоу проделала впечатляющую работу. Юэн Макгрегор действительно хочет поучаствовать в чём-то ещё. Все в восторге от того, над чем мы работаем прямо сейчас. Вы можете увидеть по реакции на то, что мы показали всем на мероприятии. Возможно, в будущем мы снова переключим наше внимание на продолжение», — сообщила Кеннеди.

Книга Бобы Фетта :: Андор :: Бракованная Партия :: Оби-Ван Кеноби