Сериал Мандалорец // Новости и статьи // Шоураннер «Андора» подтвердил полную остановку своей работы над 2 сезоном

Шоураннер «Андора» подтвердил полную остановку своей работы над 2 сезоном


Шоураннер «Андора» подтвердил полную остановку своей работы над 2 сезоном

Шоураннер сериала «Андор» (Andor) Тони Гилрой в комментарии для издания The Hollywood Reporter подтвердил, что он полностью прекратил работу над вторым сезоном, поддерживая тем самым протест Гильдии сценаристов Америки (WGA). Высказаться Гилрою пришлось после того, как некоторые из его коллег обвинили сценариста в том, что он продолжает выполнять работу для Lucasfilm и Disney, не связанную с написанием сценария. Тони Гилрой выступает шоураннером и продюсером шоу.

«Я прекратил всю работу над сценарием „Андора“ и любую другую деятельность, связанную с написанием, первого мая. После субботней встречи шоураннеров, я сообщил Крису Кейзеру из WGA ещё в воскресенье утром, что также прекращаю всю функции, не связанные с написанием сценария», — сообщил Гилрой.

Ранее в СМИ появлялась информация, что Disney разослала своим шоураннерам письма с требованием заниматься иной работой, которая не касается писательской деятельности, но входит в контрактные обязательства. В свою очередь Гильдия назвала подобное требованием «тактикой разрушения профсоюзов» и подтвердила, что такие функции как «сокращение хронометража», «небольшие корректировки в диалогах или общем тексте», а также «изменения в техническом и сценическом аспектах», — входят в обязанности членов Гильдии, которые сейчас запрещено выполнять.

Забастовка сценаристов началась 2 мая. Протестующие требуют у киностудий справедливой оплаты труда на фоне роста стриминг-сервисов и урегулирования вопроса об использовании в написании сценариев искусственного интеллекта. В настоящий момент на паузе оказалось производство вечерних шоу и таких сериалов как «Сорвиголова: Рождённый заново», «Очень странные дела» (Stranger Things), спин-офф «Игры престолов» — «Рыцарь Семи королевств: Межевой рыцарь» (A Knight of the Seven Kingdoms: The Hedge Knight), «Шершни» (Yellowjackets), «Кобра Кай» (Cobra Kai), «Разделение» (Severance) и кинокомикс «Блэйд».

Второй сезон «Андора» по плану должен выйти в конце лета или в начале осени 2024 года.

Книга Бобы Фетта :: Андор :: Бракованная Партия :: Оби-Ван Кеноби