Сериал Мандалорец // Новости и статьи // Появление полюбившегося фанатам «Мандалорца» Малыша Йоды было случайностью

Появление полюбившегося фанатам «Мандалорца» Малыша Йоды было случайностью

Отказ от компьютерной графики в пользу механической куклы всецело себя оправдал.

Ребенок из сериала «Мандалорец», известный в народе как Малыш Йода, — уникальное создание не только в контексте сюжета «Звездных войн», но еще и настоящее чудо техники. В интервью The Hollywood Reporter ведущий художник по визуальным эффектам в «Мандалорце» Ричард Блафф рассказал, что создание Малыша Йоды было трудной и кропотливой работой, причем кинематографисты успели опробовать не одну модель, прежде чем сделать окончательный выбор:

У нас было две версии. Одна из них была аниматронной и требовала до пяти кукловодов, если нам нужно было обеспечить движения глаз, головы и рук.

Появление полюбившегося фанатам Мандалорца Малыша Йоды было случайностью

Изначально авторы «Мандалорца» хотели воссоздать Малыша Йоду при помощи компьютерной графики, но в итоге выбор был сделан в пользу куклы. Любопытно, что это решение было принято по большому счету случайно. На первых порах кукла использовалась на съемочной площадке лишь как ориентир для актеров. Когда же был опробован вариант с полноценной движущейся куклой, результат превзошел все ожидания. При этом Малыш Йода не всегда был тем милым существом, которое впоследствии очаровало весь мир. Шоураннер Джон Фавро поделился:

У нас было множество разных рисунков. Некоторые из них были слишком прелестными, некоторые — слишком уродливыми, тогда как на других были нарушены пропорции.

Появление полюбившегося фанатам Мандалорца Малыша Йоды было случайностью

Несмотря на задержку в производстве из-за пандемии коронавируса, второй сезон «Мандалорца» по-прежнему должен выйти в октябре этого года.
Книга Бобы Фетта :: Андор :: Бракованная Партия :: Оби-Ван Кеноби